Сайт находится в опытной эксплуатации

Информация для лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, о перечне документов, дающих право на обязательное медицинское страхование в РФ, о пунктах выдачи полисов ОМС на территории Брянской облас

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании граждан в РФ» иностранные граждане постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах» имеют право на получение полиса обязательного медицинского страхования.

Вышеуказанные граждане обращаются в страховую медицинскую организацию, имея на руках следующие документы, удостоверяющие личность:

  1. иностранные граждане, временно проживающих на территории РФ:
    • паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;
  2. лица, имеющие статус беженца, либо претендующие на этот статус:
    • удостоверение беженца; или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу; или копия жалобы на решение о лишении статуса беженца в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению; или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
  3. иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РФ:
    • паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
    • вид на жительство.
  • Филиал ООО «СК «Ингосстрах – М» в г. Брянск Директор Моисеенко Сергей Анатольевич

    Наименование района Адрес представительства Телефон Представитель Режим работы
    Советский г. Брянска п.22 241000, г. Брянск, пр. Ленина д. 67, офис 302 8(4832) 74-91-92 Зазнова Наталья Александровна Лебедько Наталья Валерьевна 9.00-13.00 13.30-17.30
    Советский г. Брянска п.21 241011, г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 9 8(4832) 64-45-52 Прохорова Оксана Михайловна Евграфова Яна Александровна Пузина Людмила Викторовна Шмычкова Ольга Галиевна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Советский г.Брянска п.131 241050, г. Брянск, ул. Фокина, д. 40а (БГП №4) 8(4832) 30-04-10 Павличкова Наталья Владимировна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Бежицкий г. Брянска п.2 241035, г. Брянск, ул. Литейная, д. 13 (БГП №6) 8(4832) 30-04-12 Дубовская Нина Анатольевна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Бежицкий г. Брянска п.93 241035, г. Брянск, ул. Ново-Советская, д. 130б 8(4832) 30-04-67 Несмачная Раиса Руслановна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Володарский г. Брянска п.96 241002, г. Брянск, ул. 2-я Мичурина, д.27 300410 Венникова Тамара Георгиевна 10.00-14.00 14.30-18.30
    Фокинский г. Брянска п.3 241004, г. Брянск, пр. Московский, д. 106 а 8(4832) 74-89-15 Гуданова Татьяна Сергеевна 8.30-13.00 14.00-17.30
    Фокинский г. Брянска п.69 241004, г. Брянск, пр. Московский, д.99 (БГП №5) 8(4832) 37-10-65 Котов Николай Григорьевич 8.30-13.00 13.30-17.00
    Брасовский п.5 242300, Брасовский р-н, п. Локоть, ул. Липовая Аллея, д. 44 8(48354) 9-10-99 Коржова Ирина Александровна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Выгоничский п.6 243360, р.п. Выгоничи, ул. Ломоносова, д. 1 8(48341) 2-22-57 Кузнецова Ирина Владимировна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Жирятинский п.7 242030, п. Жирятино, ул. Ленина, д. 7, оф.8 8(48344) 3-07-48 Цацурина Светлана Музафетдинкызы 8.30-13.00 13.30-17.00
    Карачевский п.8 243140, г. Карачев, ул. 50 лет Октября, д. 75 8(48335) 2-36-98 Максименко Надежда Николаевна 8.30-13.00 14.00-17.30
    Клинцовский п.9 242500, г. Клинцы, ул. Гагарина, д. 75 (стоматполиклиника) 8(48336) 4-68-23 Моисеенко Юлия Стефановна 9.00-13.00 13.30-17.30
    Комаричский п.10 242400, п.г.т. Комаричи, ул. Ленина, д.7 8(48355) 9-65-59 Пайкова Надежда Александровна 8.30-13.00 14.00-17.30
    Мглинский п.11 243220, г. Мглин, ул. Первомайская, д. 3 8(48339) 2-14-38 Шевченко Антонина Александровна 8.30-13.00 14.00-17.30
    Навлинский п.12 242130, г. Навля, ул. Советская, д. 4, ком. 7 8(48342) 2-13-97 Казначеева Евгения Евгеньевна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Погарский п.13 243550, г. Погар, ул. Октябрьская, д. 14 8(48349) 37-02-59 Бездольная Светлана Николаевна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Почепский п.14 243400, г. Почеп, пр. 2-й Октябрьский, д.11 8(48345) 3-09-88 Конохова Ирина Александровна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Севский п.15 242440, г. Севск, ул. Пролетарская, д.11(ЦРБ) 8(48356) 9-13-19 Федорова Марина Евгеньевна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Стародубский п.16 243240, г. Стародуб, пл. Советская, д. 2 8(48348) 2-36-45 Савоста Елена Леонидовна 9.00-13.00 13.30-17.30
    Суземский п.17 242190, п.г.т. Суземка, ул. Первомайская, д. 72 8(48353) 2-35-73 Синькевич Людмила Анатольевна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Суражский п.18 243500, г. Сураж, ул. Ворошилова, д. 39, каб. 44 (ЦРБ)   Лименько Ирина Олеговна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Трубчевский п.19 242220, г. Трубчевск, ул. Урицкого, д. 32 8(48352) 2-46-97 Корнилова Елена Владимировна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Унечский п.1 243300, г. Унеча, ул. Октябрьская, д. 17 8(48351) 2-25-12 Татуйко Галина Федоровна Фроликова 9.00-13.00 13.30-17.30
    Новозыбковский п.95 243020, г. Новозыбков, ул. Коммунистическая, д.29 8(48343) 30-04-97 Терешкова Ася Сергеевна 9.00-13.00 13.30-17.30
    Суббота, воскресенье – выходные дни
  • Брянский филиал ОАО «СК «СОГАЗ-Мед» Директор Жигалина Алла Ивановна

    Наименование района Адрес представительства Телефон Представитель Режим работы
    Советский г. Брянска п.35 241007, г. Брянск, ул. Бежицкая, д.1 корп.4 (центральный офис) 8(4832) 59-86-59 30-26-99 Мосина Татьяна Александровна 8.30-13.00 13.30-17.15 пятница 8.30-13.00 13.30-16.00
    Володарский4 г. Брянска п.83 241047, г. Брянск, ул.2 Мичурина, д.42 (павильон «МТС») 30-28-85 Канунова Галина Георгиевна 8.00-16.00
    Бежицкий 5 г.Брянска п.88 241035, г. Брянск, ул. Бр.Пролетарской Дивизии, д.26 (магазин «Медтехника») 30-29-55 Поленок Елена Валерьевна 10.00-18.00
    Фокинский 6 г. Брянска п.89 241004, г. Брянск, пр. Московский, д. 30 (магазин «Шипка») 30-26-88 Седельникова Анастасия Александровна 10.00-13.00 13.30-18.30
    Карачевский п.92 243140, г. Карачев, ул.Первомайская, д.150 б 30-19-55 Прохорова Екатерина Александровна 8-00-16.00
    Гордеевский п.27 243650, с. Гордеевка, ул. Ленина, д. 1 (ЦРБ) 30-32-26 Олейник Александр Александрович 9.00-13.00 14.00-18.00
    Дятьковский п.26 242630, г. Дятьково, ул. Ленина, д. 218, (ЦРБ) 30-34-77 Кузовкова Надежда Владимировна 9.00-13.00 14.00-18.00
    Клинцовский п.81 243140, г. Клинцы, ул. Октябрьская, д. 42 (детская поликлиника) 30-32-21 Ставинова Наталья Николаевна 8.30-16.30
    Злынковский п.28 243600, г. Злынка, ул. К.Маркса, д. 32 (здание поликлиники) 30-32-24 Ступак Павел Григорьевич 8.00-13.00 14.00-17.00
    Комаричский п.29 242400, п.г.т. Комаричи, ул. Осипенко, д. 63 (ЦРБ хирургический корпус) 30-28-11 Борищенкова Светлана Алексеевна 8.30-13.00 14.00-17.30
    Красногорский п.30 243160, п. Красная Гора, ул. Куйбышева, д. 17 (здание РАЙПО) 30-32-27 Ставинова Светлана Ивановна 9.00-13.00 14.00-18.00
    Погарский п.31 243550, г. Погар, ул. Октябрьская, д.14 (зд РАЙПО) 30-32-28 Карпченко Вера Андреевна 9.00-13.00 14.00-18.00
    Почепский п.84 243400, г. Почеп, ул. Мглинская, д.4 30-32-29 Акуленко Таисия Николаевна 9.00-17.00
    Стародубский п.33 243240, г. Стародуб, пл.Советская, д. 2А (здание управления с/хоз) 30-34-55 Дашкова Валентина Николаевна 8.30-13.00 14.00-17.30
    Трубчевский п.34 242220, г. Трубчевск, ул. Брянская, д.73 (магазин «Магнит» 2 этаж) 30-32-99 Банах Вера Евгеньевна 9.00-13.00 14.00-18.00
    Новозыбков-ский п.99 243020, г.Новозыбков, ул. Красная, д.81 (детская поликлиника) 30-32-25 Колесникова Елена Алексеевна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Мглинский п.104 243220, г. Мглин, ул. Первомайская, д. 3 30-29-88 Ушакова Валентина Петровна 8.30-13.00 14.00-17.45
    Унечский п.103 243300, г. Унеча, ул. Октябрьская, д. 17 30-27-71 Заворотнова Лариса Петровна 9.00-13.00 13.30-17.30
    Суземский п.105 242190, п.г.т. Суземка, ул. Ленина, д. 4 30-27-76 Щербакова Анна Николаевна 9.00-13.00 14.00-18.00
    Брасовский п.100 242300, Брасовский р-н, п. Локоть, ул. Победы, д. 27/1 (аптека ИП Черняк) 30-28-55 Черняк Анна Владимировна 9.00-13.00 14.00-18.00
    Севский п.132 242440, г. Севск, ул. Пролетарская, д.11(ЦРБ) 30-27-79 Герасимова Галина Анатольевна 8.30-13.00 13.30-17.00
    Суббота, воскресенье – выходные дни      
    Советский 3 г. Брянска п.90 241037, г. Брянск, ул. Авиационная, д.28 (магазин «Улей») 30-27-88 Суслова Татьяна Михайловна 10.00 – 19.00 понедельник- суббота
    Воскресенье – выходной день      
  • Брянский филиал ОАО «РОСНО-МС» И.о. директора Лебедев Александр Александрович

    Наименование района Адрес представительства Телефон Представитель Режим работы
    Советский (головной офис) г. Брянска п.24 241050, г. Брянск, ул. Ромашина, д. 1 8(4832) 74-21-38 66-15-88 Борисенко Татьяна Александровна Трусова Елена Юрьевна Кобозева Анастасия Игоревна Демочкина Ольга Дмитриевна 9.00- 18.00
    Бежицкий п.23 (офис 1) г. Брянска 241035, г. Брянск, ул. Брянской Пролетарской дивизии, д. 22, офис 6 8(4832) 59-52-39 Астахов Сергей Романович 9.00- 18.00
    Бежицкий п.129 г. Брянска 241030, г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, д.86 (ГАУЗ БГП №7) 8920 859-35-27 Временно не работает 8.00 - 16.00
    Бежицкий п.86 (офис 3) г. Брянска 241013, г. Брянск, ул. 3-го Интернационала, д.14 8(4832) 59-93-59 59-94-59 Временно не работает 9.00 -18.00
    Володарский г. Брянска п.72 241022, г. Брянск, ул. Воровского, д. 6 8(4832) 59-91-72 Выдряков Юрий Михайлович 9.00 - 18.00
    Фокинский п.91 г. Брянска 241020, г. Брянск, ул. Льговская, д. 2а 8(4832) 59-96-94 Севостьянова Наталья Александровна 9.00-18.00
    Дятьковский (офис г. Дятьково) п.79 242600, г. Дятьково, ул. Ленина, д. 184 8920 859-46-32 Ипатова Ольга Дмитриевна 8.00 - 17.00
    Суземский п.101 242190, п.г.т. Суземка, ул. Первомайская, д. 72 8(48353) 2-11-66 Новикова Олеся Сергеевна 8.30 - 17.30
    Жуковский п.78 242700, г. Жуковка, ул. Калинина, д. 26 8(48334) 3-48-65 Котова Юлия Викторовна 8.00-17.00
    Красногорский п.77 243160, п. Красная Гора, ул. Больничная, д. 55 (ЦРБ) 8(48346) 9-18-11 Никитенко Лариса Сергеевна 8.00-16.00
    Клинцовский (офис 2) п.73 243140, г. Клинцы, пр. Ленина, д. 33 8(48336) 4-24-76 Бондаренко Екатерина Валентиновна 8.00 - 17.00
    Трубчевский п.94 242220, г.Трубчевск, ул. Садовая, д.59 8(4832) 74-21-38 Временно не работает 9.00 - 18.00
    Новозыбковский п.75 243020, г. Новозыбков, ул. Красная, 81 (ЦРБ) 8(48343) 3-14-83 Ларионова Вера Евгеньевна 8.00 - 17.00
    Выгоничский п.128 243361, п.Выгоничи, ул. Больничная, д.1 (ЦРБ) 8920-859-35-17 Временно не работает 8.00 - 16.00
    Гордеевский п.130 243650, с.Гордеевка, ул.Ленина, д.2 (ЦРБ) 8920 860-74-05 Долгий Игорь Иванович 9.00 - 16.00
    Выходные дни - суббота, воскресенье
    Климовский п.76 243040, п. Климово, ул. Брянская, д. 4 8(48347) 2-15-37 Буренок Зоя Владимировна 8.00 - 17.00
    Выходные дни - воскресенье, понедельник
  • ООО «АльфаСтрахование - ОМС» Брянский филиал «Сибирь» Директор Мартыненко Александр Алексеевич

    Наименование района Адрес представительства Телефон Представитель Режим работы
    Советский г. Брянска п.98 241037, г. Брянск, ул. Крахмалева, д. 37 8(4832) 62-60-35 62-60-39 Цуранкова Наталья Анатольевна 8.00-17.00
    Бежицкий г. Брянска п.106 п.107 п.108 241035, г. Брянск, ул. Брянской Пролетарской дивизии д. 22, оф. 12 8(4832) 51-86-69 Фадеева Елена Олеговна Алехина Елена Петровна 8.00-17.00 12.00-13.00
      241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, д. 3, кб. 5 (ГП №1)   Адылина Елена Вячеславовна 8.00-16.30 Без перерыва
      241035, г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, д. 86, кб. 23 (ГП №7)   Будкова Наталья Евгеньевна 8.00-17.00 12.00-13.00
    Володарский г. Брянска п.109 п.110 241022, г. Брянск, ул. Клары Цеткин, д. 10 (детская поликлиника каб.9) 8(4832) 26-11-88 Петрашина Виктория Андреевна Тринко Ольга Владимировна 8.00-17.00 12.00-13.00
      241047, г. Брянск, ул. Чернышевского, д. 52-а (ГБ №2)   Ковалева Галина Владимировна 8.00-16.30 Без перерыва
    Фокинскийг.Брянск п.133 241004, г. Брянск, пр-т. Московский, д.140 8(4832) 75-83-38 Другова Елена Валерьевна 8.00-17.00 12.00-13.00
    Брянский п.111 241525, п. Глинищево, ул. Больничная, д. 4 (ЦРБ)   Гаврилова Любовь Васильевна 8.00-16.00 Без перерыва
    г. Сельцо п.112 241550, г. Сельцо, ул. Свердлова, д. 2 (здание детской поликлиники) 8-915-801-00-94 Макеева Татьяна Витальевна 8.00-17.00 12.00-13.00
    Навлинский п.113 242130, п. Навля, ул. Полины Осипенко, д. 38а (ЦРБ, здание взрослой поликлиники)   Карнюшина Елена Александровна 8.00-17.00 12.00-13.00
    Дятьковский п.114 п.115 242600, г. Дятьково, ул. Ленина, д. 178 8(48333) 3-40-37 Иванова Елена Анатольевна Директор отделения 8.00-17.00 12.00-13.00
      242600, г. Дятьково, ул. Ленина, д. 218 (ЦРБ, здание взрослой поликлиники), 2 этаж 8(48333) 3-19-43 Паршикова Елена Васильевна 8.00-17.00 12.00-13.00
    Дубровский п.116 242750, п. Дубровка, 1-й Микрорайон (ЦРБ) 8(48332) 9-30-96 Компанцева Елена Егоровна 7.30-16.00 12.30-13.00
    Жуковский п.117 242700, г. Жуковка, пер. Первомайский, д. 19 (ЦРБ) 8(48334) 3-11-48 Асланова Валентина Ивановна 7.30-16.00 12.30-13.00
    Клетнянский п.118 242820, п. Клетня, ул. Заозерная, д. 33 (ЦРБ) 8(48338) 9-11-82 Жинжикова Елена Вячеславовна 7.30-16.00 12.30-13.00
    Рогнединский п.119 242770, п. Рогнедино, ул. Первомайская, д. 10 (ЦРБ) 8(48331) 2-14-47 Панченкова Ольга Николаевна 9.00-13.00 Без перерыва
    г. Фокино п.120 242611, г. Фокино, ул. К.Маркса, д. 12 (ГБ, каб.АСУ)   Валяева Ольга Евгеньевна 8.00-16.00 Без перерыва
    Клинцовский п.121 п.122 243140, г. Клинцы, ул. Дзержинского, д. 34 8(48336) 5-56-13 Медведев Олег Федорович Директор отделения 8.00-17.00 12.00-13.00
      243140, г. Клинцы, ул. Октябрьская, д. 75 (ЦРБ)   Мазур Анна Ивановна Пон-чет.8.00-16.00 Пят.8.00-15.00 Без перерыва
    Новозыбковский п.123 п.124 243020, г. Новозыбков, ул. Комсомольская, д.27(стоматологическая поликлиника) 8(48343) 5-74-54 Бегунова Марина Владимировна 8.00-17.00 12.00-13.00
      243020, г. Новозыбков, ул. Красная, д. 81 (ЦРБ)   Герасименко Ирина Алексеевна 8.00-16.00 12.30-13.00
    Суражский п.125 243500, г. Сураж, ул. Белорусская, д.76, кб. 55 (ЦРБ) 8(48330) 2-12-43 Гассанова Наталья Анатольевна 8.00-17.00 12.00-13.00
    Климовский п.126 243040, пгт. Климово, ул. Полевая, д. 34 (ЦРБ) 8(48347) 2-19-91 Калинина Татьяна Николаевна 8.00-17.00 12.00-13.00
    Унечский п.127 243300, г. Унеча, ул. Октябрьская, д. 54 (ЦРБ, здание поликлиники, кб.123) 8-915-537- 47-11 Владимирова Галина Ивановна 8.00-17.00 12.00-13.00
    Выходные дни - суббота, воскресенье
Слушать