Главный врач

Ольга Петровна Герасимова

Герасимова  Ольга  Петровна,  25 октября 1959 года рождения,  родилась  в поселке  Старь  Дятьковского  района  Брянской области.

В  1977 году  поступила  в  Чувашский  государственный  университет им. И. Н. Ульянова  и в 1983 году  окончила  полный курс  по  специальности «Лечебное дело». 

С  29 августа 1983 года по 21 июля 1984 года проходила интернатуру  на  базе БСМП  г. Чебоксары.

С 01 августа 1984 года по 29 января 1987 года работала  участковым врачом-терапевтом студенческой поликлиники первой городской  больницы г. Чебоксары.

С  11 мая 1987 года по 17 ноября 1987 года работала врачом-терапевтом  Балашовской  ЦРБ  Саратовской области.

С  25 ноября 1987 года по 31 октября 1992 года - главный  врач Старской участковой  больницы  Дятьковского  района, с 1 ноября 1992 года по 21 февраля 2002 года -  заместитель  главного врача по медицинскому обслуживанию  населения  Дятьковского  территориального  медицинского  объединения.

С 21 февраля 2002 года по 11 февраля 2004 года - главный врач ОАО «Мальцовский портландцемент», профилакторий.

С 12 февраля 2004 года по 16 августа 2005 года - заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения  МУЗ «Дятьковская ЦРБ».

С  17 августа 2005 года  по  настоящее время - главный  врач государственного бюджетного  учреждения здравоохранения «Дятьковская центральная районная больница».  

Герасимова О.П. имеет  высшую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

В  1998 году за  проявление  особого профессионального мастерства и самоотверженности  в своей  деятельности, а также  способствующей  развитию  здравоохранения  и  принимающей  активное участие в  мероприятиях, проводимых  учреждениями  здравоохранения  награждена нагрудным  знаком  «Отличнику здравоохранения».  

С 2004 года по 2009 год - депутат Дятьковского городского Совета  народных депутатов.

С 2009 года  по  настоящее  время -  депутат Дятьковского районного Совета народных депутатов,  заместитель  главы  Дятьковского района.